Прокуратура Хабаровского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции по обстоятельствам трудоустройства на должность начальника службы безопасности медицинского учреждения г. Хабаровска.
Установлено, что в КГБУЗ «ДГКБ № 9» трудоустроен бывший государственный служащий - сотрудник полиции ОМВД России по Хабаровскому району.
В нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» медицинским учреждением предыдущему работодателю государственного служащего уведомление о заключении трудового договора с бывшим сотрудником полиции в 10-дневный срок не направлено.
По представлению прокурора района нарушения устранены.
На основании постановлений прокурора района медицинское учреждение и его руководитель привлечены к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) в виде штрафа на общую сумму 70 тыс. руб.